UA
 

В Одессе моряк судна Фаина покончил жизнь самоубийством

Корреспондент.net,  12 мая 2010, 09:16
0
86
В Одессе моряк судна Фаина покончил жизнь самоубийством
Фото: АР
Моряк с Фаины повесился из-за нехватки денег

В Одессе в собственном доме повесился моряк судна Фаина, 42-летний Юрий Лисютин, сообщает ТСН.

Родные и близкие уверены в том, что моряк покончил с собой из-за нехватки денег, которые ему якобы задолжал судовладелец. Согласно одной из версий, Лисютину были необходимы средства на лечение дочери.

Соседка Лидия Ивановна была последней, кто видел моряка перед смертью. По ее словам, ночью Юрий позвонил по телефону ей с просьбой одолжить денег, а она отказала ему.

Бывшая жена и двоюродный брат из-за трагедии отказались общаться с журналистами. Моряк Алексей Кочерга, с которым Юрий был в плену на Фаине уверен, что причиной суицида стала нехватка денег. По его словам, они вместе пытались вернуть долг судовладельца, на которого работали.

Юрист, который представлял интересы пяти членов экипажа судна, ссылается на копию контракта Лисютина. По его словам, мужчина сразу после плена направился во второй рейс того же судовладельца, однако, когда он вернулся, ему выплатили только треть обещанной компенсации. По словам юриста, моряк получил всего лишь 1742 долларов вместо 6700, а судовладелец сказал: "Мы тебе ничего не должны, обращайся хоть к президенту хоть к Господу Богу".

Представитель судовладельца, на которого работал Лисютин, задолженность перед покойником отрицает. Он заявил, что лично снял моряка со второго рейса, когда узнал, что теплоход опять будет проходить через Аденский залив. Между тем еще четверо пленников с Фаины заявили, что судовладелец не рассчитался с ними до конца, и собираются доказывать это в суде.

Напомним, сухогруз Фаина был захвачен пиратами 25 сентября 2008 года в нейтральных водах неподалеку от побережья Кении. Судно перевозило военную технику в Кению. Изначально пираты требовали за освобождение Фаины до 30 миллионов долларов, однако в итоге согласились расстаться с судном за 3 миллиона. Выкуп был передан 4 февраля 2009 года, а на следующий день пираты освободили Фаину.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: убийстваОдессаФаина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии