UA
 

В Запорожской области семилетний мальчик случайно ранил из ружья одиннадцатилетнего

Корреспондент.net,  26 мая 2010, 16:42
0
62
В Запорожской области семилетний мальчик случайно ранил из ружья одиннадцатилетнего
Фото: АР
По данным милиции, ребенок хотел похвастаться перед знакомыми оружием

Вчера, 25 марта, в Великобелозерском районе Запорожской области семилетний мальчик ранил из ружья одиннадцатилетнего, случайно нажав на курок.

”По предварительным данным, второклассник решил похвастаться перед знакомыми оружием. Взял из автомобиля отца духовое ружье, типа того, которые используются в тирах, и пошел к друзьям. Подходя к компании приятелей, ребенок споткнулся и случайно нажал на курок, вследствие чего произошел выстрел”, - сообщили в руководстве Запорожского главка милиции.

Пуля попала ребенку в ногу и, по словам правоохранителей, не причинила ранений, которые могут быть квалифицированы как телесные повреждения. По факту случившегося проводится проверка.

Напомним, 24 мая в Никополе Днепропетровской области трехлетний мальчик травмировал из пневматического пистолета свою двухлетнюю сестру. Он нашел пистолет под пассажирским сидением автомобиля своего дедушки и выстрел в голову девочке.

Кроме того, на днях во Львовской области 32-летний мужчина по собственной неосторожности застрелил тещу. Зять сделал выстрел из пневматического ружья и попал теще в шею.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии