UA
 

Служба внутренней безопасности МВД начала масштабные проверки милиционеров

Корреспондент.net,  2 июня 2010, 13:32
0
104
Служба внутренней безопасности МВД начала масштабные проверки милиционеров
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
МВД начало проверку своих сотрудников

Служба внутренней безопасности МВД Украины начала комплексные проверки милицейских рядов.

Об этом сообщили в департамент связей с общественностью МВД Украины.

Проверки соблюдения законности в органах внутренних дел касаются всех сотрудников милиции, вне зависимости от званий и должностей, отметили в департаменте.

По информации МВД, уже выявлены нарушения со стороны как рядовых милиционеров, так и руководителей.

Как сообщалось, 26 мая телеканал ТСН сообщил о смерти 19-летнего студента Игоря Индило в отделении милиции Шевченковского района Киева. По сообщению телеканала, студента из общежития колледжа забрал сосед-участковый, после того, как между ними завязалась перепалка. Утром на следующий день учителя по телефону сообщили родителям о смерти их сына. Согласно версии правоохранителей, парень погиб из-за того, что упал, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Это событие вызвало волну возмущения в обществе, возле здания Шевченковского РОВД состоялась акция протеста. Подобные акции прошли также и в других украинских городах.  

Вчера, 1 июня, начальник главного управления МВД Украины в Киеве Алексей Крикун представил в Верховной Раде доклад, в котором изложил хронологию событий в Шевченковском отделении милиции, подтвердив ранее озвученную милицией версию. Правоохранители настаивают на том, что в действиях сотрудников милиции нарушений не было.

В свою очередь уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нинa Карпачева назвала смерть 19-летнего студента в Шевченковском райотделе милиции Киева убийством. Омбудсмен уверена, что правоохранители пытаются "замять" это дело.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии