UA
 

На шахте Скочинского продолжают искать троих горняков

Корреспондент.net,  8 июня 2010, 08:13
0
22
На шахте Скочинского продолжают искать троих горняков
Фото: Reuters
Поиски троих горняков продолжаются

В Донецке на шахте им. А.Скочинского горноспасатели продолжают поиски троих горняков, пропавших в результате выброса угольно-газовой смеси.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, по состоянию на утро 8 июня судьба троих горняков остается неизвестной. К поисково-спасательным работам привлечены 10 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома, а также пять реанимационно-противошоковых групп.

Как сообщалось, в Донецке 6 июля в 18:59 на шахте им.А.Скочинского госпредприятия Донецкая угольная энергетическая компания произошел выброс угольно-газовой смеси. На аварийном участке работали 23 горняка. Из них 18 самостоятельно вышли на поверхность, 5 горняков оказались под завалом. Из них два погибли, судьба еще трех остается неизвестной, ведутся поисково-спасательные работы.

Работа шахты приостановлена.

18 шахтеров, которые были выведены на поверхность, находятся в Донецкой больнице профзаболеваний. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Донецкая прокуратура по факту аварии возбудила уголовное дело.

Напомним, 8 июня 2009 года на шахте имени Скочинского из-за выброса газово-угольной смеси во второй западной лаве 13 горняков погибли и 38 были госпитализированы.

Корреспондент.net

ТЕГИ: шахтыДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии