UA
 

Мэр Донецка назвал предварительную причину аварии на шахте Скочинского

Корреспондент.net,  8 июня 2010, 11:11
0
26
Мэр Донецка назвал предварительную причину аварии на шахте Скочинского
Фото: Reuters
На шахте Скочинского продолжают искать троих горняков

По предварительным данным, причиной аварии на шахте им. Скочинского, унесшей жизни по меньшей мере двоих горняков, стало газодинамическое явление.

Об этом сегодня, 8 июня,на пресс-конференции сообщил Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко.

"На шахте работает комиссия. По предварительным данным - это газодинамическое явление с выбросом газа и пыли", - сказал он.

По словам мэра, на данный момент до предполагаемого места, где находятся еще три горняка, "осталось пройти около 10-12 метров", судьба горняков пока неизвестна.

Лукьянченко также отметил, что шахтная лава, в которой произошел выброс, до аварии не работала сутки.

"Лава не работала сутки, и только начала работать, это и случилось, - объяснил мэр. – Сегодня приехали специалисты из Госгорпромнадзора и Минугля, во второй половине дня будет заседать комиссия".

Как сообщалось, в Донецке 6 июля в 18:59 на шахте им.А.Скочинского госпредприятия Донецкая угольная энергетическая компания произошел выброс угольно-газовой смеси. На аварийном участке работали 23 горняка. Из них 18 самостоятельно вышли на поверхность, пять горняков оказались под завалом. Из них два погибли, судьба еще трех остается неизвестной, ведутся поисково-спасательные работы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Донецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии