UA
 

Мать Гонгадзе до сих пор не верит, что "таращанское тело" принадлежит ее сыну

Корреспондент.net,  21 июня 2010, 16:21
0
18
Мать Гонгадзе до сих пор не верит, что  таращанское тело  принадлежит ее сыну
Фото: novaya.com.ua
Мать Гонгадзе призывает политиков прекратить спекуляции на теме убийства ее сына

Мать погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе до сих пор не верит, что “таращанское тело” принадлежит ее сыну.

Об этом она сказала журналистам после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

“Я не могу похоронить чужого ребенка как своего собственного”, - сказала она.

Также Гонгадзе высказалась за то, чтобы были сняты памятники ее сыну: “Пусть памятники Гие снимут, потому что это аморально”. По ее словам, все это является игрой, которая “называется ритуально-развлекательные забавы”.

Гонгадзе призвала политиков не спекулировать на памяти ее сына. “Пора оставить в покое Украину, народу, который живет 10 лет в том сериале ужасов, и уже освободить Украину от той игры в кости, и пусть политические силы на этом не пиарятся, не ходят на эти символические могилы”, - отметила мать журналиста.

Отметим, что сегодняшняя встреча Януковича с Гонгадзе состоялась без прессы. Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман объяснила, что Гонгадзе выразила соответствующее желание.

Как сообщалось, 7 июня Леся Гонгадзе заявила, что хочет встретиться с Президентом Януковичем и обсудить с ним расследование дела об убийстве ее сына.

В последний раз в прокуратуру Гонгадзе ездила три месяца назад, когда получила образцы ”таращанского” черепа для частной экспертизы. С тех пор никаких сообщений и звонков от следователей не было, сказала мать журналиста.

О каких-либо сдвигах в расследовании ей ничего не известно, сказала Гонгадзе, комментируя недавние заявления докладчиков ПАСЕ. В конце прошлой недели те сообщили для прессы, что в Генпрокуратуре Украины им пообещали, что "буквально на днях к сведению широкой общественности будет доведено, кто стоит за этим преступлением".

Мать журналиста сомневается, что будут названы фамилии. Ожидать сенсации не следует, отметила она. Гонгадзе в очередной раз отметила, что все зависит в первую очередь от Президента, поэтому она намерена встретиться с ним. Она добавила, что в свое время встречалась с Леонидом Кучмой, неоднократно - с Виктором Ющенко, но с Януковичем встреч еще не было.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГонгадзеЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии