UA
 

На призыв Черновицкого губернатора отреагировала Львовская область

Корреспондент.net,  1 июля 2010, 07:28
0
14
На призыв Черновицкого губернатора отреагировала Львовская область
Фото: bukovina.biz.ua
Львовская область поможет Буковине побороть стихию

Львовская областная государственная администрация намерена перечислить Черновицкой ОГА 100 тысяч гривен для ликвидации последствий стихии.

Как сообщили в Львовской облгосадминистрации, эти средства будут перечислены из резервного фонда бюджета области по распоряжению львовского губернатора Василия Горбаля.

По информации пресс-службы Львовской ОГА, решение о предоставлении технической и финансовой помощи Буковине Горбаль принял после телефонного разговора с председателем Черновицкой ОГА Михаилом Папиевым, посвященного преодолению последствий масштабных подтоплений на Буковине вследствие сильных ливней.

По колено в беде. В Украину пришла большая вода

"Техническая помощь уже оказывается по линии ГУ МЧС Украины во Львовской области. В частности, в Черновицкую область отбыли 50 человек личного состава Львовского ГУ МЧС. Кроме этого, на помощь черновчанам из Львовской области направили передвижную насосную станцию, рукавный автомобиль, плавающий транспортер для перевозки продуктов и 3 спасательных автомобиля", - говорится в сообщении ОГА.

Прогноз непогоды. Украину продолжает подтапливать

Как сообщалось, вчера, 30 июня, председатель Черновицкой облгосадминистрации Михаил Папиев обратился к представителям национального бизнеса, а также руководителям министерств и ведомств, главам облгосадминистраций, лидерам политических партий с просьбой оказать помощь населению Черновицкой области, пострадавшему вследствие наводнения.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: наводнениеБуковина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии