UA
 

Близ Мелитополя в поезде Москва - Евпатория произошел пожар: образовалась пробка из четырех поездов

Корреспондент.net,  23 июля 2010, 08:36
0
17
Близ Мелитополя в поезде Москва - Евпатория произошел пожар: образовалась пробка из четырех поездов
Фото: Корреспондент.net
Пожар в вагоне поезда ликвидирован

Сегодня утром, 23 июля, примерно в десяти километрах от Мелитополя, во время движения возникло возгорание в одном из вагонов пассажирского поезда Москва - Евпатория.

 В 6:15 был выявлен пожар в седьмом с головы поезда вагоне. Оперативно были приняты меры по эвакуации пассажиров и разъединению хвостовой и главной части поезда от вагона.

"Предварительно в одном из вагонов горели шесть купе, возможно, возгорание произошло из-за короткого замыкания. Угрозы жизни пассажирам вагона нет, их эвакуировали", - рассказала помощник начальника ГУ МЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

В 6:25 из Мелитополя выехали две пожарные машины, а со станции Мелитополь - пожарный поезд. В 7:20 пожар были полностью ликвидирован, никто из пассажиров не пострадал. Горящий вагон отцеплен, но движение еще не восстановлено.

Как рассказал РепортерUA начальник ГУ МВД Запорожской области Владимир Серба, на ноги подняты сотрудники милиции, причем некоторые из них работают уже на месте, другие - на подходе. Запорожская милиция организовала подвоз воды и медикаментов.

Так как движение перекрыто, то на путях уже стоит четыре пассажирских поезда, пассажиры выходят из вагонов и стоят посреди степи. Предварительно возгорание произошло из-за короткого замыкания.

По материалам: УНИАНРепортер Запорожья
ТЕГИ: МЧСПоездпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии