UA
 

Вчера на дорогах Украины погибли 26 человек

Корреспондент.net,  4 августа 2010, 12:26
0
66
Вчера на дорогах Украины погибли 26 человек
Фото: ГАИ во Львовской области
В ДТП под Львовом погибли четверо человек

Вчера, 3 августа, в Украине произошло 559 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 26 человек.

В частности, 55-летний водитель автомобиля Hyundai и его 56-летняя жена погибли в 14:55 на 451-м километре трассы Киев - Одесса в Беляевском районе Одесской области. Их автомобиль столкнулся с Mercedes-Benz, в котором ехала семья с двумя детьми.

Автомобилем Mercedes управляла 35-летняя женщина. Водительница и маленькие пассажиры в возрасте 8 и 11 лет получили травмы. Дети госпитализированы в Одесскую областную детскую клиническую больницу.

Кроме того, водитель 44-летний водитель погиб в автомобиле ВАЗ-11183, не справившись с управлением в темное время суток. Его автомобиль столкнулся с грузовиком КамАЗ около 22:00 на 377-м километре трассы Киев - Одесса в Ширяевском районе.

В Донецкой области за минувшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях погибли четыре человека, трое из которых передвигались на скутерах.

Одно из трагических ДТП произошло в Константиновке, где столкнулся скутер с автомобилем Seat. В результате 26-летний водитель мопеда и его 24-летний пассажир погибли на месте.

Еще одно ДТП также произошло в Константиновке. По предварительной версии, 16-летняя девушка, которая управляла скутером Honda Dio, не уступила дорогу автобусу Yutong, который двигался по главной дороге. В результате лобового столкновения девушка погибла на месте. В ГАИ констатировали, что в обоих ДТП водители скутеров не имели водительского удостоверения.

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло в Макеевке. Водитель автомобиля ВАЗ-2106 совершил наезд на 31-летнюю женщину-пешехода, в результате чего пострадавшая погибла на месте.

Два человека погибли за прошедшие сутки на дорогах в Харьковской области. Как сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, у села Федоровка Валковского района автомобиль Daewoo столкнулся с Mercedes. В результате водитель Daewoo скончался на месте происшествия.

В то же время у села Березовка в Харьковском районе водитель автомобиля Жигули (гражданин России) врезался в дерево, а затем сбил пешехода (жетеля поселка Буды 1952 года рождения), который скончался на месте.

Уже сегодня, 4 августа, около 4:00 в Купянском районе у села Глушковка водитель автомобиля Opel не справился с управлением, в результате чего машина врезалась в дерево. Два пассажира (женщина и мужчина) скончались на месте. Водитель с места происшествия скрылся.

В Крыму на трассе Черноморское - Громовое произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Daewoo Lanos, вследствие которого погибли два человека.

Водитель - киевлянка 1976 года рождения - не справилась с управлением автомобиля Daewoo Lanos, в результате чего машина опрокинулась, а водитель и ребенок 2002 года рождения погибли на месте.

Кроме того, в аварии пострадали жительницы Киева 1972 года рождения (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника) и 2003 года рождения (сотрясение головного мозга, ссадины правого плечевого сустава), которые госпитализированы в местную больницу.

Кроме того, в пригороде Симферополя в результате столкновения легкового автомобиля со стоящим грузовиком погиб человек.

По данным МЧС в Крыму, между поселками Молодежное и ГРЭС житель Симферопольского района 1980 года рождения на авто ВАЗ-2107 не справился с управлением и врезался в стоящий ЗИЛ-130. Водитель легковой машины погиб на месте.

Кроме того, вчера сообщалось, что в 3:00 ночи близ села Давидов Пустомытовского района на дороге Львов - Рогатин произошло столкновение легкового автомобиля Skoda Octavia с грузовым автомобилем КаМАЗ.

В результате ДТП погибло четверо человек (водитель и пассажиры Skoda) и пострадал один человек (водитель КаМАЗ), который с травмами госпитализирован во Львовскую городскую больницу № 8.

По материалам: е-КрымКонтекст-КрымStatusQuoУНИАНРепортер Одеси
ТЕГИ: ДТПГАИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии