UA
 

На востоке Украины температура превысила 40 градусов

Корреспондент.net,  5 августа 2010, 15:48
0
27
На востоке Украины температура превысила 40 градусов
Фото: АР
Украина страдает от жары

Сегодня, 5 августа, в восточных областях Украины температура воздуха превысила 40-градусную отметку.

В частности, по данным Гидрометцентра, по состоянию на 15:00 в Луганске столбик термометра поднялся до 40,4 градуса.

В то же время температура воздуха в Харькове едва не дотянула до 40-градусной отметки: днем в городе зафиксировали температуру +39,2 градуса.

Не намного прохладнее сегодня в других областных центрах: в Днепропетровске +38,9, в Запорожье +38,7, в Сумах +38,7, в Херсоне +38,6, в Полтаве +38,2, в Донецке +37,3 градуса.

В Киеве днем температура воздуха прогрелась до +36,5. В то же время, по данным синоптиков, в западных областях температура воздуха не превышает 30-градусную отметку. В частности, во Львове днем температура составляет +20,6 градуса. 

Как известно, по всей территории Украины, кроме западных областей, сохраняется высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность. В большинстве регионов температура воздуха превышает +35 градусов.

В связи с этим первый вице-премьер Андрей Клюев поручил всем органам власти усилить противопожарные меры в стране, в частности, проверить состояние готовности пунктов эвакуации населения.

В свою очередь Президент Украины Виктор Янукович заявил, что возвращается из отпуска в Киев, где будет "круглосуточно мониторить ситуацию" с противопожарной безопасностью в стране.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: летопожаржара
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии