UA
 

Минобразования Украины обнародовало электронные версии первых разделов учебников для 10 класса

Корреспондент.net,  16 августа 2010, 12:07
0
142
Минобразования Украины обнародовало электронные версии первых разделов учебников для 10 класса
Фото: mon.gov.ua
Обнародованы электронные версии первых разделов учебников по 12 предметам

Министерство образования и науки Украины разместило на своем сайте электронные версии первых разделов учебников для 10 класса.

В частности, обнародованы разделы из учебников по украинскому языку, мировой литературе, истории Украины, всемирной истории, экономике, философии, алгебре, геометрии, биологии, географии, физике, химии.

Кроме того, Минобразования разместило адреса сайтов организаций и издательств, на которых также должны быть обнародованы части учебников для 10 класса.

Напомним, ранее Минобразования обещало разместить электронные версии всех учебников для 10 класса на своем сайте, а также на сайтах региональных управлений образования и науки.

Напомним, неделю назад сообщалось, что до начала нового учебного года Министерство образования обязуется напечатать 80% учебников для 10 класса, у которых из-за 11-летнего обучения изменилась программа. Оставшийся материал, как отметили СМИ, ученики будут находить в интернете.

"Мы сделаем все возможное, чтобы электронные версии были у всех учителей, в каждой школе, чтобы были электронные версии во всех институтах подготовки, и чтобы педагогические журналы, а у них достаточно высокие тиражи, также печатали первые главы учебников", - заявил глава Минобразования.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: образованиеминобразования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии