UA
 

В Одесской области санитары психоневроинтерната убили пациента

Корреспондент.net,  16 августа 2010, 19:35
0
70
В Одесской области санитары психоневроинтерната убили пациента
Фото: wikipedia.org
Пациент умер от нанесенных ему телесных повреждений

Милиция проводит расследование по факту смерти пациента Новосавицкого психоневрологического дома-интерната в Великомихайловском районе Одесской области.

Как сообщил в ходе аппаратного совещания в понедельник первый заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Анатолий Бахчиванжи, по предварительной версии, санитары избили одного из пациентов после случившегося у него приступа агрессии, а затем связали его и изолировали в одном из помещений интерната.

Несколько суток к пациенту не подходил никто из медицинского персонала учреждения, после чего тот умер от нанесенных ему телесных повреждений.

При этом сотрудники интерната и его руководство попытались скрыть факт смерти больного и похоронили его неподалеку от интерната.

В настоящее время по факту смерти человека возбуждено уголовное дело, ряд сотрудников интерната отстранены от выполнения своих обязанностей.

Глава Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук поручил правоохранителям тщательным образом проверить все подобные заведения области в течение двух недель на предмет загадочных смертей и побегов пациентов.

"Насколько мне стало известно, это не единственный вопиющий случай такого характера, а во многих подобных учреждениях такое проходит очень часто, также как и расхищение бюджетных средств, и детская проституция в домах-интернатах. Поэтому, обращаясь к правоохранителям, я прошу разорвать круговую поруку и вывести на чистую воду всех, кто совершает преступления в таких учреждениях", - сказал он.

Как сообщалось, в Городоцком районе Хмельницкой области от алкогольного отравления умер восьмимесячный ребенок.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Одессапациентубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии