UA
 

Опрос: все меньше украинцев поддерживают пребывание ЧФ России в Украине

Корреспондент.net,  21 августа 2010, 11:18
0
17
Опрос: все меньше украинцев поддерживают пребывание ЧФ России в Украине
Фото: Reuters
44% украинцев поддерживают продление пребывания ЧФ на территории Украины

Все меньше украинцев поддерживают продление пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного накануне Дня Независимости Центром Разумкова.

44% граждан Украины продолжают поддерживать продление пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. Противников такой идеи - 37%. Стоит отметить, в апреле нынешнего года продление срока пребывания ЧФ РФ поддержали 54% граждан страны, не поддержали - 33%.

В августе на прямой вопрос, стоило ли подписывать соглашения, если цены на газ для населения повышены и будут  повышаться, 45% опрошенных ответили "нет", а продолжают поддерживать правильность данного решения менее трети украинцев - 30%.

48% опрошенных согласились с тем, что руководство страны сознательно вводило граждан в заблуждение, когда уверяло, что подписание соглашений поможет не повышать цены. 36% украинцев уверены, что означенное руководство цены повышать искренне не планировало, но было вынуждено сделать это под давлением внешних обстоятельств.

Опрос проведен 10-15 августа 2010 года. Опрошено 2009 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%.

Как сообщалось ранее, по данным результатов соцопроса почти половина украинцев считают, что Украина не является действительно независимым государством.

По материалам: ZN.UA
ТЕГИ: УкраинасоцопросыДень НезависимостиЧФ РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии