UA
 

Годовщина подписания пакта Риббентропа-Молотова: В Киеве пикетируют посольство РФ

Корреспондент.net,  23 августа 2010, 12:16
0
22
Годовщина подписания пакта Риббентропа-Молотова: В Киеве пикетируют посольство РФ
Фото: АР
На фото - Молотов подписывает соглашение между СССР и Германией о ненападении, дополнительный протокол которого был засекречен

В Киеве около 30 сторонников партии ВО Свобода пикетируют посольство России с требованием признать ответственность за развязывание Второй мировой войны.

Как сообщили в Свободе, "акция памяти жертв нацистского и московско-большевистского режимов, посвященная годовщине подписания договора о ненападении между Германией и Советским Союзом в 1939 году", началась в 12:00.

Сторонники партии собрались у посольства, выкрикивая Москва, покайся!. Они держат транспаранты Киев против Москвы, Вторая мировая война - преступление Москвы и Берлина, Долой российский империализм!.

Они также требуют от России признать тоталитарный и преступный характер сталинского режима и взять на себя ответственность за преступления, совершенные в этот период.

К митингующим из посольства никто не выходил.

Пакт Риббентропа-Молотова- межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза, которое зафиксировало обязательство сторон воздерживаться от нападения друг на друга.

К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: войнаУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии