UA
 

В Днепропетровской области псевдогаишники пытались оштрафовать гаишников

Корреспондент.net,  1 сентября 2010, 07:43
0
21
В Днепропетровской области псевдогаишники пытались оштрафовать гаишников
Фото: Корреспондент.net
Один из псевдогаишников напал на подполковника

Сотрудники правоохранительных органов Днепропетровской области на 249-м километре автодороги Харьков - Симферополь при попытке оштрафовать сотрудников ГАИ задержали 27-летнего жителя Крыма, который выдавал себя за инспектора ГАИ.

Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД в Днепропетровской области, "злоумышленник работал на автодороге с напарником, имел форму, похожую на милицейскую, жезлы и автомобиль".

Псевогаишники штрафовали за нарушение правил движения водителей, которые управляли автомобилями с номерами стран ближнего зарубежья.

По данным МВД, утром 28 августа они остановили автомобиль, заявив водителю о нарушении правил. Однако оказалось, что в автомобиле находятся настоящие работники ГАИ.

"В результате один из злоумышленников скрылся с места преступления. Второй во время задержания напал с ножом на подполковника милиции", - говорится в заявлении.

Скрывшийся псевдогаишник объявлен в розыск. Синельниковская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, в мае этого года в Днепропетровской области сотрудники ГАИ задержали два экипажа псевдоинспекторов, которые вместо радаров для измерения скорости пользовались феном для сушки волос.

***

Как известно, настоящие сотрудники ГАИ находятся на службе в форме, имеют нагрудный знак установленного образца и патрулируют на служебных автомобилях с номерными знаками на синем фоне.

Во время остановки транспортного средства сотрудник ГАИ обязан назвать свою фамилию, имя, звание, должность и подразделение, где проходит службу, назвать причину остановки. При требовании водителя он должен предъявить служебное удостоверение.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГАИДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии