UA
 

В Крыму задержали мэра и двух чиновников горсовета Алупки

Корреспондент.net,  30 сентября 2010, 16:36
0
15
В Крыму задержали мэра и двух чиновников горсовета Алупки
Фото: e-crimea.info
Чиновников подозревают в незаконном распоряжении землями детского санатория

Сегодня, 30 сентября, правоохранительные органы задержали председателя Алупкинского городского совета, главного архитектора Алупки и землеустроителя горсовета, которые подозреваются в незаконном распоряжении землями детского противотуберкулезного санатория имени Боброва.

Как сообщили в прокуратуре Крыма, чиновники задержаны по возбужденному в апреле симферопольским межрайонным природоохранным прокурором делу по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины по факту незаконного распоряжения земельными участками детской здравницы.

"Из земель оздоровительного назначения, которые находятся в пользовании санатория имени Боброва, должностными лицами горсовета необоснованно изъято и вопреки градостроительной документации передано в собственность граждан шесть земельных участков площадью по 0,01 га каждый для гаражного строительства", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Напомним, на прошлой неделе СБУ разоблачила противоправную деятельность городского главы Каменец-Подольского Хмельницкой области Анатолия Нестерука и управляющего делами исполкома городского совета Николая Нечая, которые, как сообщили в СБУ, вымогали взятку у местных предпринимателей в 300 тысяч гривен.

21 сентября правоохранители задержали мэра Новомосковска Днепропетровской области Виктора Литвищенко. Он подозревается в растрате имущества в особо крупных размерах и превышении полномочий, что привело к тяжким последствиям.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: преступленияКрымпреступностьпрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии