UA
 

Кабмин решил сократить ряд платных услуг в вузах

Корреспондент.net,  12 октября 2010, 16:43
0
14
Кабмин решил сократить ряд платных услуг в вузах
Фото: most-kharkov.info
Правительство изъяло из постановления о платных услугах для студентов ряд положений

Кабинет министров Украины изменил постановление о перечне платных услуг для студентов, изъяв ряд соответствующих положений.

Об этом сообщил журналистам председатель Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко.

"Все вопросы об отмене (платных услуг в вузах) урегулированы. Я думаю, что просто нужно внимательнее относиться к перечню этих платных услуг. Нужно вообще минимизировать платные услуги. Но если речь идет о том, что часть образования коммерческая, нужно предварительно регулировать правила игры, до вступительной кампании", - сказал Семиноженко.

Он отметил, что по этому вопросу нужно пересматривать еще много положений.

В то же время Семиноженко сообщил, что, в частности, отменены такие платные услуги, как пересдача экзаменов, пользования интернетом, а также финансирование лабораторных работ.

Как сообщалось, сегодня премьер-министр Николай Азаров пообещал, что Кабмин пересмотреть постановление о платных услугах в высших учебных заведениях.

11 октября Президент Украины Виктор Янукович высказался категорически против введения новых платных услуг для студентов и требовал от Азарова пересмотреть соответствующее правительственное постановление.

Сегодня во многих городах студенты проводят акции протеста против введения платных услуг в вузах. В Харькове, в частности, студентки разделись на акции протеста.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СеминоженкоВУЗы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии