UA
 

Один из участников эксперимента НФПУ отказался жить на прожиточный минимум

Корреспондент.net,  13 октября 2010, 19:09
0
43
Один из участников эксперимента НФПУ отказался жить на прожиточный минимум
Фото: nfpu.org.ua
Студент не прожил на 907 гривен

В понедельник прекратил эксперимент Как прожить на прожиточный минимум в 907 гривен один из пяти его участников - 21-летний студент из Луганска Леонид Алпатов.

Эксперимент с 1 по 31 октября проводит Национальный форум профсоюзов Украины (НФПУ).

Руководитель пресс-службы НФПУ Юлия Иванова сообщила, что Леонид заболел и отказался рисковать своим здоровьем.

"Я почувствовал слабость, боль в горле, обратился к врачу. Диагноз - ОРВИ. Прописали медикаментов на 350 грн плюс сказали, что надо есть фрукты, дабы организм получал витамины. Из 907 грн осталось 224, поэтому решил прекратить эксперимент (участники имеют на это право)", - написал Алпатов в своем дневнике.

Почти 700 грн у него ушло на оплату "коммуналки", питание, проезд, мобильную связь.

Остальные участники (двое мужчин и две женщины) продолжают эксперимент. Так, 50-летняя учительница из Ивано-Франковска Анна Покотило жалуется, что истратила уже 300 грн, и вынуждена отказаться от покупки меда, которым привыкла поддерживать иммунитет. А 30-летний вышгородец Иван Мисяць не ест мяса и ходит в дырявой обуви.

Как сообщал глава НФПУ Мирослав Якибчук в начале эксперимента, участники из Луганска, Сум, Запорожья, Ивано-Франковска и Вышгорода должны на 907 грн снять жилье в родном городе, обеспечить себя питанием и одеждой, ежедневно предоставляя детальную информацию о потраченных деньгах. Результаты эксперимента будут направлены в Кабинет министров.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: экспериментстудентпроживание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии