UA
 

В Одессе умер 14-летний школьник, отдыхавший в лагере Молодая гвардия

Корреспондент.net,  21 декабря 2010, 09:03
0
515
В Одессе умер 14-летний школьник, отдыхавший в лагере Молодая гвардия
Фото: revisor.od.ua
В Одессе скончался 14-летний школьник

В Одесской городской инфекционной больнице скончался 14-летний житель Балты Одесской области Виталий Танахийчук, отдыхавший в детском лагере Молодая гвардия.

Трагедия произошла в ночь на понедельник, 20 декабря. В больницу мальчика доставили из оздоровительного лагеря Молодая гвардия, путевку на отдых в который он получил за успехи в учебе.

Как пишет издание Взгляд из Одессы, в лагере Танахийчук заболел. О его тяжелем состоянии маме сообщили только тогда, когда он в очередной раз потерял сознание. "Я считаю виновными в этой смерти врачей детского лагеря. Моего мальчика держали в лагере до того времени, когда состояние его стало критическим", - рассказала мама.

По ее словам, в субботу у сына поднялась температура, после чего его поместили в изолятор. "Там у мальчика начались рвота и понос. Ему два раза дали какие-то таблетки и чем-то укололи. О состоянии сына мне вообще не сообщили. Когда я позвонила в лагерь, мне сказали не звонить и не тревожить Виталика, что он все равно не сможет со мной говорить, что ему очень плохо", - сообщила мать ребенка.

"На теле мальчика появилась сыпь. Как мне потом сказали, вероятно, это была аллергическая реакция на медицинский препарат. Одной из причин смерти назвали кровоизлияние в желудок", - рассказала мама скончавшегося.

ТЕГИ: Одессаинфекциялагерь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии