UA
 

Литвин рассказал, где мечтает встретить Новый год

Корреспондент.net,  24 декабря 2010, 17:28
0
9
Литвин рассказал, где мечтает встретить Новый год
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Литвин: В западных областях еще сохранилась та народность, которая раскрывает нашу историю и душу

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин рассказал, что хочет встретить Новый год и Рождество Христово с семьей в Карпатах.

"Мечтаю встретить Новый год с семьей в Карпатах. Хочу покататься на лыжах, походить, пообщаться. Рождество также мечтаю встретить в Карпатах", - сказал Литвин в интервью інформагентству Українські новини.

Спикер отметил, что ему нравятся традиции, которых придерживаются в этот праздничный период в Западной Украине. "У нас, в центральной части Украины, в значительной мере традиции отходят, а если и не отходят, то теряют свой колорит. А в западных областях еще сохранилась та народность, которая раскрывает нашу историю и душу. Мне это очень интересно", - сказал он.

У нас, в центральной части Украины, в значительной мере традиции отходят, а если и не отходят, то теряют свой колорит

Также глава Рады сообщил, что во время праздников спикер намерен уделить время чтению, и отметил, что пока еще не успел подготовить подарки близким. "Но, что-то придумаю. Хотелось бы, чтобы это было что-то практичное и в то же время пришлось по душе", - сказал Литвин.

Спикер добавил, что родные уже подготовили ему подарки, и он сдерживает себя, чтобы раньше времени не узнать, какие именно, так как знает, куда они спрятаны.

Напомним, что сегодня, 24 декабря, Верховная Рада провела последнее пленарное заседание в 2010 году. В следующий раз парламент соберется на заседание 11 января 2011 года.

Кроме того, сегодня утром на Владимирской горке в Киеве при участии руководства страны состоялся благодарственный молебен по случаю завершения 2010 года.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: праздникиЛитвинНовый год
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии