UA
 

Отравление во Львове: McDonald's заявил, что попадание ртути в чизбургер невозможно

Корреспондент.net,  5 января 2011, 17:25
0
233
Отравление во Львове: McDonald s заявил, что попадание ртути в чизбургер невозможно
Фото: Reuters
McDonald's Украина о случае во Львове: Мы будем действовать в соответствии с окончательным выводам СЭС

Компания McDonald's официально прокомментировала информацию об отравлении ребенка, который был госпитализирован после употребления чизбургера.

Как сообщила Корреспондент.net пресс-служба McDonald's Украина в официальном заявлении компании относительно случая В McDonald's, расположенному во Львове, отмечается:

"В заведении McDonald's (Львов, проспект Чорновила 12, перекресток с Липинского) отсутствуют устройства, содержащие ртуть. У поставщиков ингредиентов внедрена система контроля по отсутствию металлов и металлических предметов в продукции. Мы уверены в отсутствии возможности попадания ртути при приготовлении нашей продукции".

В данное время, отмечается в заявлении, львовский McDonald's инспектируют специалисты СЭС, и "предварительно подтверждено отсутствие ртути в заведении".

"СЭС отбирает пробы продукции для дальнейшей лабораторной проверки и сразу сообщит о результатах. Мы будем действовать в соответствии с окончательным выводам СЭС и с безусловным приоритетом на безопасность продукции", - проинформировала компания McDonald's Украина.

Напомним, ранее сообщалось, что в McDonald's, расположенному на улице Липинского во Львове, отец купил ребенку чизбургер, в котором оказалась жидкость, похожая на ртуть.

В Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Львовского горсовета подтвердили информацию о том, что указанный случай имел место. По информации Управления, 4 января мужчина приобрел своему ребенку чизбургер. Съев его, ребенок почувствовал себя плохо и был госпитализирован. В чизбургере якобы было обнаружено 15 мг жидкости, похожей на ртуть.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЛьвовMcDonald’sотравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии