UA
 

СЭС не обнаружила ртути во львовском ресторане McDonald's

Корреспондент.net,  5 января 2011, 20:20
0
20
СЭС не обнаружила ртути во львовском ресторане McDonald s
Фото: Reuters
Специалисты СЭС и МЧС не обнаружили ртути во львовском ресторане McDonald's

Во Львове специалисты санэпидемстанции и Министерства чрезвычайных ситуаций провели проверку в заведении McDonald's, после посещения которого была госпитализирована девочка.

Как  сообщили в компании, специалисты не обнаружили в заведении ртуть. Специалисты СЭС подтвердили соблюдение установленной технологии приготовления пищи.

Сейчас работа заведения возобновлена, и оно работает в обычном режиме. "Пробы булок и мяса отобраны на проверку. До получения результатов проверки соответствующие партии мяса и булок сняты с реализации", - заверили в McDonald's.

"Мы будем действовать в соответствии с окончательными выводами СЭС и с безусловным приоритетом на соблюдение безопасности продукции. Госпитализированной девочке мы желаем скорейшего выздоровления", - сказали в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что в McDonald's, расположенному на улице Липинского во Львове, отец купил ребенку чизбургер. Съев его, ребенок почувствовал себя плохо и был госпитализирован. В чизбургере якобы было обнаружено 15 мг жидкости, похожей на ртуть.

ТЕГИ: ЛьвовMcDonald’sресторанотравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии