UA
 

Ющенко почтил память Героев Крут на месте сражения

Корреспондент.net,  29 января 2011, 18:03
0
16
Ющенко почтил память Героев Крут на месте сражения
Фото: Reuters
Ющенко: Объединяют нацию не разные цвета, а национальные идеалы, ценности

Партия Наша Украина во главе с лидером, экс-президентом Украины Виктором Ющенко провела в субботу акцию в память о героях Крут, к которой присоединились другие патриотические силы и многочисленные общественные организации.

Как сообщает пресс-служба Нашей Украины, в акции, которая состоялась на станции Круты в Черниговской области, приняли участие более тысячи человек, среди которых присутствовали активисты Нашей Украины, Украинской народной партии, Всеукраинского объединения Свобода, партии За Украину, Конгресса украинских националистов, представители казацких организаций, объединений офицеров, ветеранов УПА и Пласта.

В ходе выступления Ющенко подчеркнул, что нацию должны объединять не разные цвета партийных флагов, а национальные идеалы и ценности.

"Я не буду среди развевающихся партийных знамен говорить о политике. Объединяют нацию не разные цвета, а национальные идеалы, ценности. Украину всегда объединял и будет объединять украинский дух. Как раз украинский дух всегда витает на этом поле. Вот почему нужно всегда ехать в Круты, везти сюда своих детей, помогать музею, бывать здесь надо несколько раз в год", - призвал лидер Нашей Украина.

Председатель политсовета партии Валентин Наливайченко поблагодарил все организации, которые сегодня объединились, выступили вместе и вместе почтили подвиг героев Крут.

"Здесь стоят молодые люди, объединившиеся вокруг одного дела. Я благодарю каждую патриотическую организацию, каждого патриота, который приходит сюда и уважает этот подвиг. Мы должны помнить, что не булава нас объединит, а наша общая украинских дело и наше общее будущее", - подчеркнул он.

Напомним, что сегодня Николай Азаров возложил цветы и венки к памятному знаку и кресту погибшим у Аскольдовой могилы в Киеве.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоНаша УкраинаКруты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии