UA
 

МАУ прекратила перевозки туристов из Украины в Египет

Корреспондент.net,  3 февраля 2011, 17:40
0
59
МАУ прекратила перевозки туристов из Украины в Египет
МАУ вывезет украинских туристов из Египта

Авиакомпания Международные авиалинии Украины намерена 5 и 6 февраля выполнить ряд технических рейсов из Египта для вывоза украинских туристов. При этом компания прекратила перевозки туристов в Египет.

Как сообщила пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая, соответствующие договоренности достигнуты с туроператорами Pegas и Coral Travel.

По ее словам, перевозки туристов из Украины в Египет прекращены. 3 февраля был выполнен технический рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Киев для доставки туристов в Украину.

Сацкая также сообщила, что перевозчик намерен вывезти украинских путешественников из Табы, Хургады, Шарм-эль-Шейха.

Тем не менее, по данным онлайн-табло международных рейсов в Борисполе, на завтра, 4 февраля, запланирован вылет самолетов в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и Табу. 

Напомним, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет. В частности, МИД просит воздержаться от поездок в Каир, Александрию и Суэц, а также на курорты страны до полной стабилизации ситуации.

Тем не менее, сегодня, 3 февраля, в Египет из украинских аэропортов вылетело еще шесть самолетов с туристами. Кроме того, ряд рейсов запланировано на завтра, 4 февраля. По разным данным, сейчас в Египте находится от 6 до 7 тысяч украинских туристов.

При этом МИД ожидает, что до конца этой недели (6 февраля) в Украину из Египта вернутся 4,5 тысяч украинских туристов. По словам представителя МИД, по состоянию на 3 февраля в Украину с курортов Египта вернулись уже 2 тысяч туристов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: МИД УкраиныЕгипеттуристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии