UA
 

Трем областям Украины угрожает подтопление

Корреспондент.net,  7 февраля 2011, 13:04
0
19
Трем областям Украины угрожает подтопление
Фото: Reuters
Трем областям Украины - под угрозой подтопления

Украинские синоптики предупреждают о подтоплениях в Волынской, Ровенской и Житомирской областях из-за оттепели на реках.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

7-10 февраля на притоках реки Припять (Житомирская и Ровенская обл.) ожидаются подъемы уровней воды на 0,2-0,7 м, местами движение льдин, возможно формирование заторов льда с резкими колебаниями уровней воды.

Кроме того, прогнозируется затопление заводей, сельскохозяйственных угодий, удержание и превышения отметок частичного затопления домов у реки, хозяйственных объектов в Заречнянском районе Ровенской области.

Блоги:  Экологическую ситуацию в Украине следует признать катастрофической: страна накопила 30 миллиардов тонн отходов. Блог Александра Прогнимака

В верховьях Припяти и ее притоках (Волынская обл.) сохранится стояние высоких вод, продолжается затопление заводей, сельскохозяйственных угодий; удержание и превышение отметок частичного затопления домов у реки и хозяйственных объектов в отдельных населенных пунктах Любешевского, Ратновского и Маневичского районов.

На Припяти в створе поста Любязь (Любешевский район Волынской обл.) возможно формирование самого высокого уровня за период наблюдений. На реках бассейна Западного Буга ожидается подъем уровня воды на 0,1-0,5 м над текущими. Местами затопление заводей.

Как сообщалось, экологи прогнозируют общее повышение температуры и учащение природных катаклизмов в Украине в связи с глобальным изменением климата на планете.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: наводнениеЖитомирская областьВолынская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии