UA
 

В Одессе жестоко избили политолога

Корреспондент.net,  10 февраля 2011, 03:32
0
24
В Одессе жестоко избили политолога
Фото: dumskaya.net
Фото Валерия Песецкого с сайта Думская.net

Вчера, 9 февраля, примерно в 15:45, двое злоумышленников совершили нападение на известного одесского политолога - заместителя директора Украинского центра социальной аналитики Валерия Песецкого.

Об этом он сообщил СМИ, добавив, что нападение совершено напротив дома 74 по улице Гайдара.

"Двое громил лет 25-30, видимо, некоторое время следовали за мной, когда я возвращался домой. И, улучив момент, когда на улице не оказалось прохожих, по бандитски налетели на меня сзади. Чем-то неожиданно крепко ударили по голове. А когда я упал, начали жестоко избивать кулаками, ногами. За что? - вырвалось у меня. За Костусева! - был ответ, вперемежку с нецензурщиной, - выступаешь много…",- рассказал Песецкий.

Нанеся серию ударов ботинками по голове, корпусу, они сразу же разбежались в разные стороны, констатировал Песецкий, указав на гематомы и другие следы жестокого избиения.

"Вот такие методы борьбы с аналитиками, которые иногда позволяют себе подвергнуть критике некоторые стороны деятельности местных "регионалов", видимо, апробируются при новой власти!",- добавил он.

"Ведь никаких иных причин для нападения на меня, кроме связанных с политической жизнью "морской столицы", не существует", - подчеркнул политолог. 

"Я ни с кем не нахожусь в судебных или иных спорах, не веду бизнес, что иногда приводит к недоразумениям. Вероятно, единственным мотивом для расправы бандитскими методами может быть неприятие кем-то моих критических выступлений, связанных с неумелым ведением городского хозяйства нынешней городской властью, возглавляемой ставленником "регионалов" Алексеем Костусевым", -считает он.

"Но если таким образом мне как активному критику господина Костусева предвыборный период и в текущем году пытаются закрыть рта, то организаторы нападений крепко ошибаются", - сказал политолог.

"Я буду не только требовать выполнения своих обязанностей по искоренению бандитизма со стороны правоохранителей, но также намерен, если не подведет здоровье, попросить сегодня вечером слова в каком-либо из телеканалов и поинтересоваться у нынешних властьпредержащих: это нападение следует расценивать, как установление Партией регионов новых правил политической игры?",- заключил Песецкий.

Замдиректора Украинского центра социальной аналитики намерен обратиться с соответствующими заявлениями о совершенном нападении в Управление СБУ, органы внутренних дел и в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Ранее сообщалось, что в ночь с 1 на 2 февраля в Виннице неизвестные жестоко избили главного редактора винницкой газеты Независимый курьер Сергея Рибаченко.

Также 5 января сообщалось, что в Одессе расстреляли бывшего кандидата в мэры.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Одессатравмыизбиениеполитология
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии