UA
 

Защитники животных: В Полтаве массово травят бездомных собак

Корреспондент.net,  14 марта 2011, 20:49
0
81
Защитники животных: В Полтаве массово травят бездомных собак
Фото: poltava.pl.ua
Животные умирают в муках

Защитники животных и общественность Полтавы бьют тревогу, пытаясь привлечь внимание руководства горсовета к жестокому уничтожению бездомных собак.

"В Полтаве животных травят, побрасывая им еду с ядом, от которого собаки умирают в страшных муках. Часто такие ужасные сцены происходят на глазах сотен людей, как, в частности, случилось 5 марта, когда в районе центрального рынка отравили до десяти собак. Некоторые из них часами умирали, корчась в судорогах на тротуарах, по которым ходили посетители рынка", - сообщает издание Обком.

11 марта, сообщают защитники животных, в Полтаве опять зафиксировали факты жестокого умерщвления собак. В микрорайоне Юрьевка от отравлений погибли шестеро псов.

В городе озабочены равнодушием местной власти к этой проблеме и обвиняют коммунальные службы в жестоком отношении к животным.

Сегодня в областном центре продолжился сбор подписей под обращением к руководству горсовета с требованием прекратить умерщвление животных варварским способом, проявить гуманность и показать пример цивилизованного решения проблемы бездомных кошек и собак.

В то же время, местные СМИ распространили комментарий городского головы Александра Мамая, который утверждает, что в Полтаве не убивают бездомных животных, и он даже сам помогает их защитникам решать проблемы с содержанием, в частности, кормлением.

В свою очередь, волонтеры общественных организаций называют это заявление лицемерным.

Как сообщалось, столичная милиция начала оперативные действия по расследованию фактов гибели бездомных животных в Соломенском районе Киева.

По материалам: Обком
ТЕГИ: ОтравлениясобакиПолтава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии