UA
 

Адвокат Абу-Сиси убежден, что его клиент был похищен с помощью СБУ

Корреспондент.net,  28 марта 2011, 16:24
0
38
Адвокат Абу-Сиси убежден, что его клиент был похищен с помощью СБУ
Фото: АР
Адвокат палестинского инженера убежден, что к его похищению причастна СБУ

Израильский адвокат палестинского инженера Дирара Абу-Сиси Таль Линой убежден, что операция по похищению его подзащитного иp Украины не могла быть проведена израильскими спецслужбами без участия СБУ.

Об этом он сказал в эфире телеканала ТВі.

"Для здравомыслящего человека очень трудно поверить, что такое могло произойти без участия соответствующих силовых правоохранительных структур Украины. Ну, это простите, но это звучит как детский лепет",- считает адвокат.

Он также сообщил, что его подзащитный не признает своей принадлежности ни к одной из террористических группировок. "Наш подзащитный отрицает любые связи с инфраструктурой террора и с любой террористической деятельностью… Он чувствует себя плохо, находится в психологически подавленном состоянии. Он потерял за последний месяц пребывания под арестом почти пятнадцать килограммов веса", - сказал он.

Последний, кто видел палестинского инженера Дирара Абу-Сиси, его ближайший друг Шади, в программе Знак оклику в эфире телеканала ТВі заявил, что в ночь накануне исчезновения провожал своего друга до вокзала. Он рассказал, что посадил Абу-Сиси в вагон, но когда позвонил ему утром, тот уже был вне зоны доступа.

После того, как стало понятно, что Дирар Абу-Сиси исчез, Шади решил прибегнуть к собственному расследованию. "Я обращался сюда, на вокзал. Дали мне телефон проводника 6 вагона, потому, что я знал, что он ехал в шестом вагоне на 36 месте. В пять вечера позвонил проводнику, и проводник сказал, что сняли его (Дирара Абу-Сиси - ред.) с поезда на станции Полтава", - сообщил он.

Как сообщалось, 18 февраля директор электростанции Газы Дирар Муса Абу-Сиси 1969 года рождения сел в поезд Харьков-Киев и через два часа был выведен оттуда в неизвестном направлении двумя мужчинами, предъявившими удостоверения сотрудников спецслужб. 25 февраля Министерство внутренних дел Палестинской автономии направило официальное обращение к главе МВД Украины по поводу исчезновения Абу-Сиси.

Дирар Абу-Сиси женат на гражданке Украины, является отцом 6 детей. Он провел в Газе 12 лет и пытался получить украинское гражданство. 10 марта ряд зарубежных СМИ сообщили, что Абу-Сиси находится в израильской тюрьме.

В УВКБ ООН, куда обратилась жена исчезнувшего палестинца за помощью, уже высказали обеспокоенность такой ситуацией, поскольку неизвестно, каким образом палестинец исчез в Украине и оказался на территории Израиля.

21 марта израильские СМИ сообщили, что Израиль официально признал нахождение Д.Абу-Сиси в израильской тюрьме.

22 марта в СБУ заявили, что не проводили никаких операций по задержанию гражданина Палестины Дирара Абу-Сиси и не располагает данными о том, каким образом он покинул территорию Украины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: СБУИзраильПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии