UA
 

В Греции арестованы десять украинцев

Корреспондент.net,  29 марта 2011, 15:48
0
20
В Греции арестованы десять украинцев
Фото: Reuters
Грецкие власти арестовали 10 украинцев

Греческие власти арестовали в порту Итеа 10 украинских моряков, членов экипажа судна Генерал Арчинцев (флаг Украины). Их обвиняют в попытке контрабанды крупной партии сигарет.

Греческие власти арестовали в порту Итеа 10 украинских моряков, членво экипажа судна Генерал Арчинцев (флаг Украины). Их обвиняют в попытке контрабанды крупной партии сигарет.

Как сообщил сегодня руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров, они были арестованы 21 марта подразделением Береговой охраны в порту Итеа (Греция) по обвинению в попытке осуществления контрабанды табачных изделий, а именно: четырех тысяч сигарет.

По его словам, граждане Украины обеспечены адвокатом и переводчиком.

В то же время адвокат семерых граждан Украины - членов экипажа судна Adelaida, которые были арестованы 19 марта подразделением Береговой охраны в порту Пирей (Греция) по подозрению в попытке контрабанды табачных изделий, предпринимает меры с целью снятия запрета на их выезд за пределы Греческой Республики.

Дикусаров напомнил, что 22 марта граждане Украины были освобождены из-под ареста после внесения ими денежного залога без права выезда за пределы Греции.

На данный момент украинские моряки находятся в арендованном судовладельцем частном жилье в Афинах.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Грецияарест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии