UA
 

В авиакатастрофе в Карелии выжили двое украинских детей

Корреспондент.net,  21 июня 2011, 17:14
0
70
В авиакатастрофе в Карелии выжили двое украинских детей
Фото: Reuters
В катастрофе согласно списку погибли три граждана Украины

Двое украинских детей, брат и сестра, выжили в авиакатастрофе в Карелии.

Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова.

"Среди 52 людей, находившихся на борту, было четверо детей. Двое погибли (украинец Георгий Осипов 1996 года рождения, россиянка Елизавета Симонова 1999 года рождения). Выжили брат и сестра Антон и Анастасия Терехины - граждане Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщил советник главы Республики Карелия по правам ребенка Владимир Югансон, мальчик нетранспортабелен и сейчас находится в республиканской детской больнице.

"Анастасия отправлена на лечение в Москву. Мама детей погибла", - отметил Югансон.

Кроме того, согласно списку пострадавших и погибших при жесткой посадке Ту-134 под Петрозаводском на 15:00(14:00 по Киеву), погибли три украинца: Анастасия Осипова, Георгий Осипов и Кристина Онищенко.

В то же время, погибшая Оксана Терехина, которая могла быть матерью детей Антона и Анастасии Терехиных, была зарегистрирована в Сахалинской области.

Также согласно списку,  погибший совладелец и вице-президент харьковского банка Грант - 35-летний Ваграм Симовян является гражданином Армении, а не Украины, как сообщалось ранее.

Напомним, самолет Ту-134 авиакомпании РусЭйр, вылетевший из Москвы в 22:30 понедельника (21:30 по Киеву), совершил жесткую посадку на автотрассу в 1 километре от аэропорта Петрозаводска. По последним данным, в результате авиакатастрофы погибли 44 человека, восемь пострадали и доставлены в больницы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: РоссияУкраинаавиакатастрофа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии