UA
 

В Мариуполе зарегистрировали 20-й случай заболевания холерой

Корреспондент.net,  4 июля 2011, 16:07
0
16
В Мариуполе зарегистрировали 20-й случай заболевания холерой
Фото: АР
Число заболевших холерой увеличилось до 20

Сегодня, 4 июня, Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция подтвердила еще один случай заболевания холерой в Мариуполе Донецкой области у 59-летнего жителя Орджоникидзевского района, работающего в одной из строительных организации города. .

Об этом заявила  заместитель главного государственного санитарного врача по эпидемиологическим вопросам СЭС Донецкой области Тамара Беломеря.

По ее словам, 20-й случай заболевания холерой в Мариуполе подтвержден.

Отмечается, что заболевший мужчина, несмотря на запрет, купался и ловил рыбу в реке Кальмиус.

Эпидемиологи констатировали, что всего в Мариуполе зарегистрировано 20 случаев заболевания холерой, вызванных холерным вибрионом (О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовары Огава) и 9 случаев вибрионосителей такого же возбудителя у клинически здоровых лиц.

Кроме того, 17 больных и 9 вибрионосителей в связи с выздоровлением после завершения лечения и получения трех отрицательных результатов исследования на холеру выписаны.

На сегодня в Мариуполе продолжают лечение трое больных, состояние их здоровья стабильное.

В областной СЭС также отметили, что в Мариуполе уже обследовано на холеру 183 человека без определенного места жительства, в том числе 73 человека в связи с регистрацией 28 июня случая заболевания холерой среди данного контингента.

"У 166 человек результат оказался отрицательный, у остальных - исследования еще не закончены", - добавили в областной СЭС.

Напомним, в период с 29 мая по состоянию на 2 июля в Мариуполе было зафиксировано 19 случаев заболевания холерой и 9 случаев вибриононосительства холеры.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Донецкая областьхолераМариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии