UA
 

В Киеве задержали чиновника КГГА при получении взятки

Корреспондент.net,  9 июля 2011, 12:32
0
121
В Киеве задержали чиновника КГГА при получении взятки
Фото: Reuters
Чиновник КГГА пойман на взятке

В Киеве разоблачен сотрудник горгосадминистрации, который получил 250 долларов взятки от частного предпринимателя за несоставление акта о выявлении нарушений во время проверки его киоска.

Как говорится в сообщении МВД, прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Работники отдела борьбы с экономической преступностью Соломенского райуправления столичной милиции задержали работника Главного управления КГГА по контролю за благоустройством города во время получения 250 долларов взятки.

Как сообщили в Центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве,указанную сумму чиновнику передал владелец коммерческого киоска за несоставление акта выявленных нарушений во время проверки этого киоска.

По собранным материалам прокуратурой Соломенского района Киева в отношении госслужащего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины"получение взятки служебным лицом". Этой статьей предусмотрено заключение сроком до пяти лет с лишением права занимать определенные должности до 3 лет.

Обвиняемый находится на подписке о невыезде.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевпреступлениявзяткачиновник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии