UA
 

Задержан заместитель главного санврача Крыма

Корреспондент.net,  21 июля 2011, 21:33
0
19
Задержан заместитель главного санврача Крыма
Фото: crimea-skl.info
Зам главного санврача Крыма задержан в связи с загрязнением неочищенными стоками моря под Феодосией

Правоохранители задержали в Крыму заместителя главного государственного санитарного врача автономии по подозрению в служебной халатности, которая привела к загрязнению неочищенными стоками моря под Феодосией.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры автономии, заместитель госсанврача Крыма задержан в четверг в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины (задержание следователем подозреваемого в совершении преступления).

"На данный момент решается вопрос об избрании указанному лицу меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что прокуратурой Крыма в отношении заместителя главного государственного санитарного врача автономии было возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности, вследствие которой причинен значительный ущерб окружающей природной среде.

"Из-за ненадлежащего выполнения должностных обязанностей руководителем СЭС разрешение на сброс сточных вод получило предприятие, которое нарушало нормы предельно-допустимого сброса загрязняющих веществ. В результате на протяжении трех кварталов прошлого года в Черное море в районе Феодосии сброшены тонны неочищенных стоков. Убытки от загрязнения оцениваются в 14,8 млн грн", - отметили в пресс-службе.

По делу продолжается следствие.

Напомним, 19 июля сообщалось, что в реку Сейм на территории Украины попали неочищенные сточные воды из очистных сооружений российского Курска.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КрымЧерное мореФеодосия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии