UA
 

Прокуратура Крыма задержала начальника Одесского торгового порта

Корреспондент.net,  22 июля 2011, 15:38
0
75
Прокуратура Крыма задержала начальника Одесского торгового порта
Фото: Фото с сайта port.odessa.ua
Задержан начальник ГП Одесский морской торговый порт

Прокуратура АР Крым расследует уголовное дело в отношении начальника госпредприятия Одесский морской торговый порт по факту совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины.

Как говорится в сообщении прокуратуры АР, указанное должностное лицо, злоупотребляя служебным положением, незаконно потратило в интересах коммерческой структуры на ремонт гостиницы Одесса более 170 тыс. грн.

Сегодня, 22 июля, начальник порта был задержан в порядке ст.115 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения, говорится в сообщении Прокуратуры АР.

Вместе с тем, сегодня, 22 июля, стало известно возбуждении прокуратурой автономии уголовного  дела относительно бывшего председателя Фонда имущества республики и двух чиновников по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365, ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины.

Речь идет о занижении арендной ставки при передаче в пользование целостного имущественного комплекса бывшего совхоза-завода Коктебель.

Как установлено, должностные лица Фонда имущества АР Крым, действуя в пользу арендатора, умышленно занизили ставку арендной платы за пользование базой винодельческого предприятия, вследствие чего в бюджет не поступили средства в размере 9,5 млн грн.

Один из чиновников уже задержан. Следствие по делу поручено прокурору Киевского района  Симферополя.

При этом в Генпрокуратуре напоминают, что в целом по фактам преступлений в бюджетной сфере органами прокуратуры АР Крым возбуждено 46 уголовных дел, в частности, в сфере госзакупок - 13. В бюджет возмещено свыше 7 млн ​​грн.

Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры сменило начальника одного из крупнейших портов Украины - в июне и. о.начальника ГП Ильичевский морской торговый порт назначено Александра Григорашенка.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украинаэкономические преступленияОдессапорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии