UA
 

Пассажиры авиарейса Дубаи-Киев остались без багажа

Корреспондент.net,  28 августа 2011, 20:00
0
48
Пассажиры авиарейса Дубаи-Киев остались без багажа
Фото: AP
Около шестидесяти пассажиров остались без багажа

Около шестидесяти пассажиров международного рейса компании Aerosvit Airlines Дубаи-Киев остались без багажа.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам пострадавших, их багаж не загрузили в самолет - чемоданы и сумки с вещами остались в аэропорту Дубаи.

В результате пострадавшие, среди которых были пассажиры с детьми, а также транзитные пассажиры, - иностранные граждане и граждане Украины из разных городов, - заявили, что остались без предметов первой необходимости, лекарств, теплых вещей, ценностей, документов.

"Пассажиры были заблокированы ночью в закрытой таможенной зоне аэропорта: не могли туда вызвать ни милицию, ни прокуратуру, ни журналистов... Возмущенные пассажиры начали перекидывать стойки с рекламой компании Аэросвит, пытались самостоятельно пробраться в багажное отделение и на поле аэропорта… Для успокоения разгневанных пассажиров был вызван наряд милиции аэропорта", - сообщили они.

По их словам, представители аэропорта объяснили инцидент тем, что "вместо багажа компания-перевозчик взяла на борт коммерческий груз". "А то, что пассажиры уже оплатили доставку в Киев своих вещей, купив билеты на данный рейс, - этим фактом компания Aerosvit Airlines решила цинично пренебречь", - считают они.

Как сообщили возмущенные пассажиры, ночью от компании Aerosvit был делегирован только один человек, который в одиночку более пяти часов оформлял каждому потерю багажа.

"Причем документы, выданные на руки пассажирам, не носили никакого официального характера: ни подписи руководства, ни печати компании и пр. Иногда к пассажирам выходил дежурный по аэропорту.., который пытался утихомирить людей, пообещав, что багаж будет непременно доставлен в течение суток. Однако пассажиры с помощью мобильных телефонов узнали, что в ближайшие сутки подобных рейсов вообще не предусмотрено", - добавили пострадавшие.

Пассажиры заявили, что ни руководство компании, ни начальник смены аэропорта "даже не пожелали встретиться с ними". "Людям не была предложена ни теплая одежда, ни питье, ни жилье. В целом, никакой компенсации за произошедшие неудобства", - говорят они.

В свою очередь, в компании Aerosvit Airlines сообщили, что ожидают доставку багажа сегодня ночью.

ТЕГИ: КиевсамолетДубаисумки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии