UA
 

СМИ: Экс-губернатор Одесской области сбил на мотоцикле пешехода

Корреспондент.net,  29 августа 2011, 18:55
0
24
СМИ: Экс-губернатор Одесской области сбил на мотоцикле пешехода
Фото: timer.od.ua
СМИ утверждают что мотоциклом управлял Сердюк

Вчера, 28 августа, экс-глава Одесской обладминистрации Николай Сердюк на мотоцикле Honda Valkyrie Rune совершил наезд на 48-летнего пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте.

Как сообщили сегодня, 29 августа, старший инспектор сектора по связям с общественностью ГАИ Одесской области Елена Яковчук, в воскресение около 16:05 на улице Вильямса мотоцикл Honda Valkyrie Rune влетел в 48-летнего мужчина, который переходил дорогу в неположенном месте.

"54-летний водитель мотоцикла имеет стаж управления мототранспортом 15 лет. В этом случае вина пешехода очевидна, транспортное средство по своим техническим характеристикам не всегда способно быстро затормозить", - отметила Яковчук.

Как сообщили ряд одесских СМИ, в результате ДТП пострадал экс-губернатор Одесской области Николай Сердюк.

В результате ДТП телесные повреждения получили пешеход (политравма, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы и гематомы) и водитель мотоцикла (сотрясение мозга, рана теменной области справа и закрытый перелом плечевой кости).

Сообщается, что сейчас экс-губернатор находится в частной больнице Интосана и будет выписан через 2-3 дня.

Всего за выходные в Одесской области произошло 27 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 10 человек и еще 31 человек пострадал.

Напомним, 18 марта 2010 года президент Украины Виктор Янукович уволил с поста главы Одесской обладминистрации Сердюка, который занимал эту должность с ноября 2007 года, и назначил на его место нынешнего главу ОГА Эдуарда Матвийчука. Спустя неделю после этого Сердюк стал вице-мэром Одессы, но затем оставил этот пост после выборов 2010 года, на которых мэром города стал Алексей Костусев.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СМИДТПОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии