UA
 

Виновницей громкой аварии в Монако оказалась дочь украинского чиновника

Корреспондент.net,  8 сентября 2011, 17:46
1
1822
Виновницей громкой аварии в Монако оказалась дочь украинского чиновника
Фото: auto.onliner.by
Украинка повредила Bentley, Aston Martin, Ferrari, Porsche и Mercedes

Стал известен виновник громкой аварии с участием пяти баснословных по стоимости автомобилей - Bentley, Aston Martin, Mercedes, Ferrari и Porsche, - произошедшей в июле этого года в Монте-Карло.

Как пишет журнал Корреспондент, за рулем Bentley, устроившего ДТП, находилась украинка - 27-летняя певица и дочь председателя Госслужбы занятости Владимира Галицкого Маргарита Смелянская-Галицкая, больше известная под сценическим псевдонимом Ри.

Как сообщила изданию дочь госчиновника, инцидент произошел из-за неисправности ее машины - Bentley.

"Я выжала тормоз, чтобы переключить передачи с положения "паркинг" на положение "драйв", но у машины запала педаль тормоза и она начала катиться. Я тормозила, но автомобиль был неуправляемым и продолжал ехать", - рассказала Ри о происшествии в Монако. Чтобы не въехать в толпу людей, Смелянская-Галицкая повернула руль в сторону припаркованных машин.

Техническую неисправность Bentley, уверяет Ри, подтвердили эксперты страховой компании, которая компенсирует убытки потерпевшим: "Porsche получил царапину, Ferrari практически без повреждений, Aston Martin въехал в меня, пострадал 221-й Mercedes - побился бампер, и Bentley - вмятина на крыле, треснул бампер".

Bentley, которым управляла Смелянская-Галицкая, по ее словам, принадлежит ее близкому другу. А сама она до недавнего времени ездила на джипе Mercedes-Benz G-Klass, в народе называемом "гелендваген". Теперь она его продала.

В то же время Ри считается опытным водителем: ее водительский стаж - 11 лет. Однако ее хобби - стритрейсинг, потому авария в Монте-Карло в ее жизни не первая.  

Сейчас Ри живет и работает в Москве и в Украине из-за плотного графика бывает редко. Несколько лет назад она бросила учебу в London Metropolitan University, где собиралась получить диплом дипломата, и выбрала театр и сцену. Также она успела сняться в откровенной фотосессии для журнала Playboy.

Смелянская-Галицкая - приемная дочь Галицкого. "Младшая дочь Диана заканчивает среднюю школу в городе Одесса и готовится к поступлению в вуз. Старшая дочь - певица и балетная танцовщица, в настоящее время работает в Москве", - рассказывал он в прошлом году читателям Корреспондент.net во время чата.

Тогда Галицкий сообщил, что его супруга работает продюсером и водит шестилетний автомобиль Mercedes CLK 500, а у него самого - 500-й Merсedes 1993 года выпуска. По словам чиновника, его семейный бюджет в прошлом году составлял порядка 10-12 тыс. грн.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ДТПМонакоукраинкадочь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии