UA
 

СМИ: СБУ объявила Мельниченко в розыск

Корреспондент.net,  7 октября 2011, 13:23
0
24
СМИ: СБУ объявила Мельниченко в розыск
Фото: Корреспондент
СМИ: Мельниченко находится в розыске

В Одессе сотрудники СБУ разыскивают экс-майора спецслужбы, бывшего охранника президента Леонида Кучмы Николая Мельниченко.

Об этом сообщили в одной из одесских гостиниц, куда правоохранители направили ориентировку на опального офицера, как это обычно делается при розыске, пишет газета Сегодня.

"Ориентировка на Мельниченко была прислана еще вчера вечером. В документе говорится о том, что Мельниченко находится в межгосударственном розыске, перечислен с добрый десяток автомобилей, на которых он может передвигаться, а также сказано, что он может пользоваться несколькими паспортами", - отметила администратор гостиницы Алена.

В пресс-службе СБУ пока никак не комментируют новость. Однако один из сотрудников спецслужбы на правах анонимности сообщил, что Мельниченко находится в розыске уже несколько дней - после того, как его потеряла "наружка".

"Его разыскивают по обвинению в государственной измене. У нас есть информация, что он приехал в Одессу несколько дней назад. Видимо, он собирался пересечь границу с Молдовой, пытаясь скрыться в Румынии. Розыск межгосударственный", - пояснил источник Сегодня.

Напомним, ранее адвокат Мельниченко Николай Недилько сообщил, что на территории дома, где проживает экс-майор управления Госохраны Николай Мельниченко, обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. При этом он добавил, что не знает, где находится майор, поскольку с ним нет связи.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГонгадзеМельниченкоубийство Гонгадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии