UA
 

В Харькове чернобыльцы захватили помещение Пенсионного фонда

Корреспондент.net,  28 октября 2011, 22:33
0
46
В Харькове чернобыльцы захватили помещение Пенсионного фонда
Фото: Reuters
Группа чернобыльцы захватили помещение Пенсионного фонда

В Харькове группа чернобыльцев захватила помещение регионального управления Пенсионного фонда Украины и объявила акцию протеста в связи с невыплатами пенсий.

"Во второй половине дня около 50 чернобыльцев "спонтанно" зашли в помещение Пенсионного фонда, которое находится в здании Госпрома, и "не собираются оттуда выходить,"- сообщил председатель городской организации Союз Чернобыль Украины Анатолий Губарев.

По его словам, чернобыльцы выдвинули требования: "получение гарантий о выплате задолженностей после решения судов, получение гарантий относительно выплаты пенсий в полном объеме как в ноябре - декабре, так и в будущем, а также получение гарантий от прокуратуры области о возбуждении уголовного дела по факту невыполнения судебных решений Пенсионным фондом".

Также Губарев сообщил, что у здания Госпрома в настоящее время находится еще большая группа чернобыльцев, которые не могут зайти в помещение для поддержки протестующих из-за того, что дверь закрыта и помещение находится под охраной.

Губарев отметил, что чернобыльцы считают мизерными свои пенсии и выражают возмущение в связи с задержками их выплат. Он также сообщил, что эта акция не единственная в Харьковской области, и протестные настроения нарастают.

Ранее 22 сентября вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что поддержал инициативы чернобыльцев по разграничению помощи между ликвидаторами и пострадавшими, просмотра зон радиоактивного загрязнения, пересмотра перечня документов для назначения чернобыльских пенсий.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Чернобыльмитингпротестыпенсионный фонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии