UA
 

В Харьковской области 14 лицеистов отравились неизвестным веществом

Корреспондент.net,  1 ноября 2011, 13:00
0
8
В Харьковской области 14 лицеистов отравились неизвестным веществом
Фото: АР
Дети были госпитализированы в центральную райбольницу

Вчера днем, 31 октября, в Близнюках Харьковской области в результате распыления баллончика с неизвестным веществом отравились 14 учащихся местного лицея.

Как сообщили сегодня, 1 ноября, в Министерстве здравохранения, вчера около 12:30 лицеисты обратились в приемное отделение Близнюковской центральной районной больницы с жалобами на головную боль, головокружение, раздражение верхних дыхательных путей и ощущение удушья.

"При опросе было установлено, что во время перерыва в классной комнате было распылен газовый баллончик с неизвестным веществом", - рассказали в Минздраве.

Согласно сообщению, дети были осмотрены врачом-педиатром и госпитализированы с предварительным диагнозом: влияние раздражающего вещества неизвестной этиологии на верхние дыхательные пути.

Отмечается, что на данный момент состояние детей удовлетворительное.

"Дети получают лечение в полном объеме. Медицинское наблюдение за детьми в условиях детского отделения Близнюковской ЦРБ продолжается", - подчеркнули в ведомстве.
 
Кроме того, сообщается, что остальные дети этого же класса, которые были в то время в школе, осмотрены дома семейными врачами.

"Состояние детей признано удовлетворительным, жалобы отсутствуют. Одного ребенка с жалобами на тошноту и раздражение в горле госпитализированы в детское отделение больницы", - добавили в Минздраве.

Напомним, 19 октября стало известно, что в Краснодоне Луганской области отравились и были госпитализированы 28 учеников школы-гимназии.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ОтравленияМинздравХарьковская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии