UA
 

В Луганске группа неизвестных в масках разгромила киоск с шаурмой и избила иностранцев

Корреспондент.net,  2 ноября 2011, 18:05
0
84
В Луганске группа неизвестных в масках разгромила киоск с шаурмой и избила иностранцев
Фото: Корреспондент.net
В Луганске избили иностранных студентов

В Луганской области сотрудники милиции возбудили два уголовных дела по факту избиения четырех иностранных студентов и разгрома битами двух киосков неизвестными в областном центре.

По данным МВД, 1 ноября в 18:00 в дежурную часть Ленинского районного отдела милиции поступило сообщение от повара киоска Шаурма фастфуд Стамбул, расположенного по улице Оборонной.

Он рассказал, что неизвестные повредили витрины и торговое оборудование киоска. Спустя несколько секунд в милицию позвонил работник охранного агентства, который сообщил, что неизвестные повредили стекло в киоске Мобильные телефоны, расположенном на той же улице.

На место происшествия были направлены наряды батальона патрульной службы, батальона милиции оперативного реагирования Беркут, государственной службы охраны, следственно-оперативные группы, а также ориентированные все наряды наружных служб.

Они выяснили, что 1 ноября около 17:45 неизвестные лица в возрасте 20-25 лет в количестве от 15 до 25 человек, на лицах которых были медицинские маски, с использованием бейсбольных бит повредили стеклянные витрины и оборудование указанных киосков.

Затем возле общежития Луганского национального университета произошла драка между этими лицами и иностранными студентами вуза, в результате которой четверо иностранцев получили телесные повреждения. Двое студентов доставлены в городскую больницу.

Кроме того, у одного из пострадавших были похищены деньги и мобильный телефон.По данным фактам возбуждены дела по ч.4 ст.296 (хулиганство) и ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса.

Преподаватель университета Валерий Архипов рассказал Острову, что видел в киоске, где продавали шаурму, разбитый холодильник, перепуганных людей. "Очевидцы говорят, что около 50-человек в медицинских марлевых масках с битами скандировали ксенофобские лозунги и разбивали киоск. После этого пошли на территорию общежитий и там начали искать иностранных студентов", - рассказал  он.

Как рассказал ОстроВ другой источник, пожелавших остаться неизвестным, перед инцидентом "хачики побили нескольких русских", после чего последние пошли громить киоск с шаурмой.

Издание Сxid.info со ссылкой на очевидцев сообщает, что инцидент, произошедший возле ЛНУ не единственный случай нападения на иностранных студентов в этот день. Подобный конфликт произошел на территории Луганского государственного медицинского университета.

По их словам, вечером 1 ноября неизвестные напали на студентов ЛГМУ и начали драку. В результате чего двое иностранцев получили ножевые ранения.

По материалам: Українські новиниСxid.infoОстров
ТЕГИ: Луганскстудентыиностранцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии