UA
 

В Севастополе 7 ноября выйдет в рейс первый сталинобус

Корреспондент.net,  6 ноября 2011, 10:08
0
105
В Севастополе 7 ноября выйдет в рейс первый сталинобус
Фото: tsn.ua
Акция Автобус победы посвящена 70-летию парада советских войск

В понедельник автобус с портретом Сталина выйдет в рейс.

Акция под названием Автобус победы посвящена 70-летию парада советских войск на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года. Автобус уже почти готов к работе: его обклеили тематическими картинками - коллажем из фотографий парада, который венчает метровая фигура Сталина.

Городские власти на данную акцию пока никак не отреагировали. А украинские общественные организации назвали ее провокацией. "Присутствие Сталина объясняется тем, что он был на Мавзолее 7 ноября 1941, то есть это историческое событие. Это не реклама Сталина, это не реклама коммунизма, это напоминание обществу о историческом событии" - комментирует ситуацию Борис Рожин, координатор акции Автобус Победы в Севастополе.

"Именно Сталин дал команду бросить на произвол судьбы почти 90 тысяч защитников Севастополя, которые практически все погибли в немецких концлагерях.  Поэтому сегодня на автомобилях портрет Сталина - это все равно, что издеваться над защитниками Севастополя" - отметил Мирослав Мамчак, член правления общества Просвіта в Севастополе.

Как сообщалось, на улицах городов России, а так же в Минске и Севастополе 7 ноября, в день Октябрьской революции, появятся Автобусы Победы с изображением Иосифа Сталина. По словам Бориса Рожина, "не важно - на троллейбусе или автобусе будут размещены плакаты. Главное, чтобы люди их увидели и задумались над происходящим в стране".

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: СевастопольСталинмаршрутка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии