UA
 

Жертвами ночного ДТП в Николаевской области стали трое школьников, возвращавшихся с дискотеки

Корреспондент.net,  14 ноября 2011, 15:41
0
174
Жертвами ночного ДТП в Николаевской области стали трое школьников, возвращавшихся с дискотеки
Фото: МВД
В ДТП погибли трое учеников местной школы

Министерство внутренних дел сообщает, что в результате ДТП, произошедшего в ночь с 12 на 13 ноября в Николаевской области, погибли трое учеников местной школы.

По данным МВД, в ночь с 12 на 13 ноября около 00:05 на автодороге Тимково - Балта - Первомайск - Доманевка - Александровка, недалеко от пгт Доманевка, водитель автомобиля Москвич-412 не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево, после чего скрылся с места происшествия.

В результате ДТП погибли четыре пассажира автомобиля Москвич, среди которых трое несовершеннолетних - двое учеников 9-го класса, ученик 10-го класса и местный 20-летний житель.

13 ноября в 04:40 утра с травмами, характерными при получении в результате ДТП, в Доманевскую центральную районную больницу самостоятельно обратился за медицинской помощью 21-летний юноша, как выяснилось - пятый пассажир автомобиля М-412.

А уже в 06:20 утра 13 ноября принятыми оперативно-розыскными мероприятиями на территории домовладения в селе Зеленый Яр был задержан и водитель автомобиля. 19-летний местный житель задержан и доставлен в медицинское учреждение, где он содержится под стражей.

Правоохранители выяснили, что водитель автомобиля и его 21-летний товарищ предложили подвезти с дискотеки четверых знакомых, которые в конечном итоге и погибли во время аварии.

Управлением МВД в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц), санкция которой предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Напомним, вчера, 13 ноября, похожая авария произошла в Одесской области. Близ села Новопетровка Великомихайловского района на автодороге Тростянец - Новопетровка водитель автомобиля не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с деревом. В результате ДТП погибло пять человек.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ДТПаварияНиколаевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии