UA
 

СМИ: Во Львове задержали влиятельного вора в законе Рамаза Кутаисского

Корреспондент.net,  9 декабря 2011, 20:45
0
118
СМИ: Во Львове задержали влиятельного вора в законе Рамаза Кутаисского
Фото: Фото МВД
Цикоридзе

Сегодня, 9 декабря, сотрудники спецподразделения львовского УБОП задержали во Львове влиятельного вора в закон, уроженца Грузии Рамаза Цикоридзе, известного в криминальных кругах, как Рамаз Кутаисский.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, Цикоридзе был задержан около 12:00 на территории Шевченковского района Львова.

По информации ТСН, на территории Украины Рамаз Кутаисский пытался активно влиять на криминогенную ситуацию.

Он вместе с другими авторитетами принимал участие в воровских сходках и создал преступные группы, которые специализировались на имущественных и автомобильных кражах. 

Отмечается, что в конце октября в Киеве была сорвана сходка грузинских воров в законе и арестованы еще трое авторитетов.

В 2008 году Рамаз Кутаисский вел активный воровской образ жизни на территории России - был смотрящим по Ростовской области. 

В марте этого года его задержали работники российского УБОП и депортировали в Грузию через Украину, но туда он не долетел: сбежал с самолета в Украине и находился в Киеве.

Вор и его подельник задержаны по подозрению в совершении преступлений по статьям кража, подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов и незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛьвовМВДкриминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии