UA
 

В Одессе четверо злоумышленников похитили внедорожник BMW вместе с его водителем

Корреспондент.net,  15 декабря 2011, 20:48
0
23
В Одессе четверо злоумышленников похитили внедорожник BMW вместе с его водителем
Фото: Фото пресс-службы ГАИ
Автомобиль, который похитили злоумышленники

Сегодня утром, 15 декабря, в Одессе четверо злоумышленников угнали внедорожник BMW Х-5 и взяли в плен его владельца.

Как сообщили в областном управлении МВД, утром злоумышленники подошли к 25-летнему одесситу – владельцу авто и, угрожая ему пистолетом, приказали сесть в авто и вместе с ним следовать за город.

"По дороге преступники отобрали у мужчины наручные часы, забрали портфель с документами и печатью предприятия, карманные 500 грн, и потребовали $11 тыс за невыполнение якобы им долговых обязательств", - отметили в МВД.

Сообщается, что завладев автомобилем, похитители не стали скрываться, а просто ездили по Одессе. 

"Свидетелями преступления стали случайные прохожие, которые и сообщили об этом в милицию. В городе был введен план Перехват, и сотрудники ГАИ задержали злоумышленников", - подчеркнули в МВД.

Преступниками оказались трое жителей Белгород-Днестровского района Одесской области в возрасте от 22 до 30 лет и 35-летний гражданин одного из соседних государств.

"При осмотре автомобиля правоохранители выявили и изъяли травматический пистолет Макарова с резиновыми пулями и похищенные у пострадавшего вещи", - добавили в милиции.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 289 (незаконное завладело транспортным средством), ч.2 ст. 187 (разбой) и ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГАИМВДОдессапохищение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии