UA
 

В Феодосии взорвалась котельная

Корреспондент.net,  12 февраля 2012, 23:03
0
34
В Феодосии взорвалась котельная
Фото: Корреспондент.net
На месте происшествия работает 60 сотрудников МЧС

В Крыму взорвалась котельная, никто не пострадал, сообщает пресс-служба ГТУ МЧС Крыма.

По данным пресс-службы, 12 февраля 2012 г. в 14-05 в МЧС г.Феодосия от жителей стали поступать многочисленные звонки о взрыве в котельной по адресу: г. Феодосия, ул. Чкалова, 175А.

К месту вызова немедленно были направлены два отделения пожарно-спасательной службы.

По прибытию на место происшествия в 14.11 было установлено, что произошел взрыв в котельной, без последующего горения.

По данным пресс-службы, котельная общим размером 10х20 м., принадлежит ООО Крымтеплокомунэнерго. Она отапливала 29 жилых домов, 1 СОШ № 9, д/с № 36.

Котельная работала на газе, на трех паровых котлах, два из которых работали на момент взрыва. На смене работало два оператора, которые в результате взрыва не пострадали.

В результате взрыва произошло частичное обрушение крыши, повреждена кровля на площади 100 м ². Материальные убытки устанавливаются. Причина взрыва – предварительно, это взрыв деаэратора.

На месте происшествия работает оперативная группа ГТУ МЧС в Крыму, 60 сотрудников МЧС, представители ГУ Гостехногенбезопасности в Крыму, взрывотехническая лаборатория г. Симферополь, милиция, ГАИ.

На месте происшествия осуществляется разборка рухнувших конструкций, в ремонтно-восстановительных работах задействовано семь единиц специальной техники министерств и ведомств. Проводится расследование обстоятельств происшествия.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Крымвзрывкотельня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии