UA
 

В Польше из-за проблем с визами были задержаны шестеро украинцев

Корреспондент.net,  13 марта 2012, 13:18
0
200
В Польше из-за проблем с визами были задержаны шестеро украинцев
Фото: Корреспондент
Польские пограничники задержали украинцев

Польская пограничная служба задержала шестерых граждан Украины, которые пытались въехать в Польшу на основании неправомерно полученных бизнес-виз.

"Иностранцы - четыре женщины и двое мужчин - прилетели рейсовым самолетом из Киева. Они имели визы, выданные для ведения экономической деятельности в Польше по приглашению польских фирм. После проверки оказалось, что польские фирмы, с которыми они якобы должны были сотрудничать, на самом деле не выдавали им приглашений", - заявили польские пограничники.

Они отметили, что украинцы получили польские визы на основании поддельных документов, и планировали заниматься не бизнес-деятельностью, а путешествовать по Польше и другим государствам Шенгенской зоны

Как сообщается, в прошлом году польская пограничная служба не пустила в страну около 22 тысяч иностранцев, почти половина из которых были гражданами Украины.

Пограничники называют наиболее частыми причинами запрещения въезда отсутствие визы или других документов, необходимых для пересечения границы (более 40% случаев), декларирование иной цели поездки, чем предусматривает выданная виза (почти 30% случаев) и отсутствие достаточного количества денег (около 15% случаев).

Напомним, сегодня утром стало известно, что в Германии задержали семерых украинцев, которые отправились в тур выходного дня по маршруту Львов - Дрезден - Краков. По данным ТСН, людей забрали в полицейский участок прямо из автобуса. Причиной назвали то, что у них была открыта не туристическая, а бизнес-виза, которую сразу же аннулировали.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ПольшаМИД УкраиныВизыпаспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии