UA
 

В Чернигове в жилом доме произошел взрыв: есть жертвы

Корреспондент.net,  27 марта 2012, 08:19
0
97
В Чернигове в жилом доме произошел взрыв: есть жертвы
Фото: Фото Станислава Глушака/Я-Корреспондент
Взрыв в Чернигове унес жизнь одного человека

Вчера вечером, 26 марта, в панельном пятиэтажном жилом доме в Чернигове произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, а четверо, в том числе девятилетний ребенок, госпитализированы.

Как сообщил начальник территориального управления МЧС в Черниговской области Владимир Муха, взрыв произошел около 21:15 в квартире №3 на первом этаже дома по ул. 50 лет ВЛКСМ, 36.

  • Один из читателей Я-Корреспондент загрузил репортаж с места события с собственными комментариями

Муха отметил, что спасательные работы продолжаются, так как под завалами в одной из квартир или в подвале может находиться женщина. Причины взрыва он назвать затруднился.

В свою очередь первый заместитель председателя Черниговской областной государственной администрации Станислав Прокопенко сообщил, что у госпитализированных травмы разной степени тяжести - ожоги, переломы, рваные раны и ушибы.

В двух квартирах дома полностью выбиты стены. В квартире №3 упало перекрытие между 1 и 2 этажом. Всего в доме 5 подъездов и 75 квартир.

Проведена перекличка жильцов, им предложили поселиться в гостинице Градецкой или у родственников. Дом охраняется милицией, обесточен, отключены газ и вода.

Местные власти создали комиссию по расследованию причин взрыва, обследованию здания с целью его восстановления для дальнейшего проживания жителей.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: газЧерниговвзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии