UA
 

В Вышгороде под Киевом неизвестные сожгли несколько яхт

Корреспондент.net,  30 марта 2012, 11:30
0
25
В Вышгороде под Киевом неизвестные сожгли несколько яхт
Фото: Фото Корреспондент.net
В результате поджога пострадали три яхты

Сегодня ночью, 30 марта, в Киевской области неизвестные подожгли яхты на водноспортивной базе Вышгорода.

Как сообщили в областном управлении МВД, около 01:10 на территорию водноспортивной базы, которая находится в городе Вышгород, зашли двое неизвестных.

"Злоумышленники ударили 61-летнего охранника по голове, связали монтажным хомутом и подожгли две яхты", - рассказали в милиции.

Сообщается, что сторож, придя в сознание, нажал на кнопку тревоги и через несколько минут на месте появились сотрудники Государственной службы охраны, которые и вызвали пожарных.

"В результате пожара одна яхта сгорела полностью, вторая повреждена частично, третья - загорелась от других яхт", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди версий, которые рассматриваются правоохранителями, - хулиганство, профессиональная деятельность владельцев сгоревшего имущества и другие.

"По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Злоумышленникам грозит от трех до десяти лет лишения свободы", - добавили в МВД.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевская областьяхты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии