UA
 

Полиция задержала троих граждан Словакии, нелегально устраивавших на работу украинцев

Корреспондент.net,  11 мая 2012, 15:05
0
92
Полиция задержала троих граждан Словакии, нелегально устраивавших на работу украинцев
Фото: АР
Задержанным грозит лишение свободы от 12 до 20 лет

Сотрудники подразделения полиции по борьбе с незаконной миграцией Словакии задержали 3 человек по подозрению в организации крупномасштабного нелегального трудоустройства граждан Украины в Словакии.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел Словакии, задержанные - гражданин Словакии русского происхождения, гражданин Словакии украинского происхождения и словак, директор службы занятости Управления труда, социальных дел и семьи Братиславы.

По данным полиции, указанная преступная группа была организованная в конце 2007 года. Ее члены за определенную плату обеспечивали гражданам Украины словацкие и венгерские визы и по поддельным разрешениям на работу, которые оформлял указанный словацкий чиновник, устраивали их в различные строительные, аграрные и другие компании.

На основании таких разрешений украинцы получали вид на жительство в Словакии. При этом, как отмечается в сообщении, условия труда граждан Украины зачастую были неудовлетворительными. а зарплата - низкой.

Пока установлено, что мошенники несанкционированно трудоустроили 63 украинца, за что получили более 180 тыс. евро. При этом следствие допускает, что количество трудоустроенных может быть значительно больше.

Добавим, что задержанным грозит лишение свободы от 12 до 20 лет.

Напомним, в августе минувшего года, из Германии в Украину был экстрадирован организатор незаконной переправки нелегалов, который пять лет скрывался от правосудия.

Злоумышленник, гражданин Армении, вместе с сообщником - гражданином Украины летом 2006 года пытался переправить в Республику Польша двух мигрантов из Молдовы, сообщают в пресс-службе Управления СБУ в Волынской области.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: нелегалыукраинцыполицияСловакия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии